(590)

Silvers | Cambi Time

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.190,00 - 1.784,00
GBP 867,00 - 1.300,00
Lot No.

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli fine XVIII - inizi XIX secolo. Bollo del console di difficile lettura e dell’argentiere G.C. (non identificato).
gr. 480
cm 21,5.
CFR: “Argenti Napoletani dal XVI al XIX secolo” di Elio e Corrado Castello, Edizioni d’Arte Giannini, 1973. Pag. 174 tav. LXIX.
Departments
Silver

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.190,00 - 1.784,00
GBP 867,00 - 1.300,00
unsold
unsold:1000 €