(591)

Ceramics | Timed Auction

Estimate: EUR 120,00 - 140,00

USD 145,00 - 170,00
GBP 103,00 - 121,00
Lot No.

Albarello con iscrizione “Conserva pomi-apioni” e fiasca Probabilmente Faenza XVIII - XIX secolo e Puglia XX secolo
Maiolica. Conservazione: albarello con minimi restauri; fiasca con mancanze

Al lotto si aggiunge una terrina in terracotta verniciata, smalto quasi completamente perso

EUR 120,00 - 140,00

USD 145,00 - 170,00
GBP 103,00 - 121,00
unsold:120 €