(591)

Ceramics | Timed Auction

155

Alzatina raffigurante la deposizione Deruta, XVII secolo

Estimate: EUR 300,00 - 500,00

USD 364,00 - 606,00
GBP 257,00 - 429,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Dimensioni: altezza cm 4,4; diametro cm 25,5. Conservazione: piccole sbeccature ai bordi; craquelures; piede con importanti mancanze

EUR 300,00 - 500,00

USD 364,00 - 606,00
GBP 257,00 - 429,00
unsold:300 €