(591)

Ceramics | Timed Auction

107

Boccale Alto Lazio, probabilmente Orvieto, XIV secolo (?)

Estimate: EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 145,00
GBP 69,00 - 103,00
Lot No.

Maiolica su ispirazione di un modello del XV secolo. Altezza cm 20,4. Conservazione: rotta in pi¨ frammenti e ricomposta in restauro; due integrazioni alla bocca e al corpo

EUR 80,00 - 120,00

USD 97,00 - 145,00
GBP 69,00 - 103,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €