(591)

Ceramics | Timed Auction

108

Boccale Orvieto, XIV secolo

Estimate: EUR 280,00 - 400,00

USD 339,00 - 484,00
GBP 241,00 - 345,00
Lot No.
Boccale Orvieto, XIV secolo
Boccale Orvieto, XIV secolo
Boccale Orvieto, XIV secolo
Boccale Orvieto, XIV secolo

Boccale Orvieto, XIV secolo
Maiolica arcaica in bruno e verde. Altezza cm 17. Conservazione: manico e collo integrati; minime sbeccature alla base

EUR 280,00 - 400,00

USD 339,00 - 484,00
GBP 241,00 - 345,00
sold
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €