(591)

Ceramics | Timed Auction

154

Estimate: EUR 300,00 - 600,00

USD 363,00 - 726,00
GBP 258,00 - 517,00
Lot No.

Boccale (panata) con stemma araldico con colonna Officina umbro-laziale, Orvieto (?), inizio del XV secolo (?)
Maiolica arcaica. Altezza cm 21,5. Conservazione: rotta in diversi frammenti e ricomposta in restauro, manico integrato

EUR 300,00 - 600,00

USD 363,00 - 726,00
GBP 258,00 - 517,00
sold
EUR 300,00
The lot was sold at a value of:300 €