(591)

Ceramics | Timed Auction

Boccale (panata) Officina umbro-laziale, probabilmente Viterbo, XIV secolo (?)

Estimate: EUR 250,00 - 400,00

USD 303,00 - 485,00
GBP 215,00 - 343,00
Lot No.

Maiolica arcaica in bruno e verde. Altezza cm 18,4. Conservazione: rotta in pi¨ frammenti e ricomposta in restauro; integrate parti del beccuccio e altre

EUR 250,00 - 400,00

USD 303,00 - 485,00
GBP 215,00 - 343,00
sold
EUR 250,00
The lot was sold at a value of:250 €