(591)

Ceramics | Timed Auction

79

Bottiglia raffigurante un mezzo busto di guerriero Italia meridionale, datata 1688

Estimate: EUR 300,00 - 380,00

USD 364,00 - 461,00
GBP 258,00 - 327,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Altezza cm 28,9. Conservazione: parte della bocca rincollata; qualche insignificante sbeccatura; craquelures

EUR 300,00 - 380,00

USD 364,00 - 461,00
GBP 258,00 - 327,00
sold
EUR 1.100,00
The lot was sold at a value of:1100 €