(591)

Ceramics | Timed Auction

166

Caffettiera Castelli, inizio del XIX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 121,00 - 182,00
GBP 86,00 - 129,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 21,6. Conservazione: rotture e mancanze ricomposte in vecchio restauro; coperchio non pertinente; felature

Decorazione policroma, di un seguace di Gesualdo Fuina o di Michele De Dominicis, con un episodio dalle Favole di Esopo

EUR 100,00 - 150,00

USD 121,00 - 182,00
GBP 86,00 - 129,00
sold
EUR 280,00
The lot was sold at a value of:280 €