(591)

Ceramics | Timed Auction

Ciotola Italia centrale, probabilmente Orvieto, inizio del XV secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 485,00 - 727,00
GBP 344,00 - 516,00
Lot No.

Maiolica arcaica. Dimensioni: altezza cm 8,5; diametro cm 20. Conservazione: rotta in 8 frammenti e ricomposta in restauro con 4 minime integrazioni; piccole sbeccature al bordo

EUR 400,00 - 600,00

USD 485,00 - 727,00
GBP 344,00 - 516,00
sold
EUR 400,00
The lot was sold at a value of:400 €