(591)

Ceramics | Timed Auction

167

Diversi oggetti da tavola in terraglia Pesaro, Manifattura Benucci e Latti, metÓ del XIX secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 485,00 - 727,00
GBP 344,00 - 516,00
Lot No.

Terraglia. Dimensioni massime: altezza cm 19,7; diametro cm 13. Conservazione: craquelures; insignificanti sbeccature

3 oliere, 8 sotto bottiglia, 4 saliere, 10 appoggia posate, quasi tutti di provenienza pesarese

EUR 400,00 - 600,00

USD 485,00 - 727,00
GBP 344,00 - 516,00
sold
EUR 460,00
The lot was sold at a value of:460 €