(591)

Ceramics | Timed Auction

181

Piatto Italia centrale, prima metÓ del XV secolo (?)

Estimate: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 970,00 - 1.455,00
GBP 689,00 - 1.033,00
Lot No.

Maiolica arcaica. Altezza cm 6; diametro cm 25,3. Conservazione: rotto in 8 frammenti e ricomposto in restauro; integrazioni alla tesa

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 970,00 - 1.455,00
GBP 689,00 - 1.033,00
sold
EUR 800,00
The lot was sold at a value of:800 €