(591)

Ceramics | Timed Auction

Quattro piatti portauovo Deruta, XVII secolo

Estimate: EUR 500,00 - 600,00

USD 606,00 - 727,00
GBP 430,00 - 516,00
Lot No.

Maiolica. Diametro massimo cm 21,2. Conservazione: sbeccature; mancanze; restauri

Due piatti sono decorati in policromia a raffaellesche e gli altri due a rami fioriti animati da uccelli in stile calligrafico naturalistico

EUR 500,00 - 600,00

USD 606,00 - 727,00
GBP 430,00 - 516,00
unsold:500 €