(591)

Ceramics | Timed Auction

Targa Campania o Castelli, inizio XX secolo circa

Estimate: EUR 180,00 - 220,00

USD 218,00 - 267,00
GBP 155,00 - 189,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco con cornice in legno. Diametro targa cm 22; cornice cm 29,8. Conservazione: importanti difetti di cottura

Al lotto si aggiunge un vaso in maiolica di Grottaglie della fine del XVIII secolo. Altezza cm 17,7. Conservazione: vecchi restauri; sbeccature; mancanze

EUR 180,00 - 220,00

USD 218,00 - 267,00
GBP 155,00 - 189,00
unsold:180 €