Porcellana policroma. Marca: spade e lettere DKF in blu. Dimensioni: cm 25x16,5x12. Conservazione: piccole sbeccature ai fiori ed alle foglie La scatola è eseguita a mo' di cesto di vimini intrecciato e decorata con grappoli di fiori di glicine a tutto [..]