Tazza con piattino Nove, Manifattura Antonibon-Parolin, 1780-1800
Porcellana policroma. Marca: assente. Dimensioni: altezza tazza cm 5,1; diametro piattino cm 12. Conservazione: ottima.
Al lotto si aggiunge un piattino (diametro cm 11,8; felatura). Marca: “N.3.” in rosso ferro