Antiques | Cambi Time

Time auction 602

Antiques | Cambi Time

fri 9 - thu 22 April 2021
On line
A selection of antiques furnitures from private collections

Purchases will be available for collection at the Genoa office

Price range from 0 € to 2200 €

1 - 30  of 283 LOTS
68

Lampadario in metallo dorato e cristalli, XX secolo

cm h 100 d 40
€ 10,00 / 10,00
108

Mobile con giradischi

cm 110x44x80
€ 10,00 / 10,00
241

Cestino in metallo traforato e dorato, XIX-XX secolo

cm 27x20x12 (parziali mancanze)
€ 10,00 / 10,00
156

Scatola in legno laccato con decori naturalistici, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

cm 27x18x14
€ 10,00 / 10,00
155

Scatola da gioco in legno, Cina, XX secolo

cm 16x21x14
€ 10,00 / 10,00
168

Scatola circolare in legno laccato con coperchio e scena di vita comune, Cina, Dinastia Qing, XIX sec [..]

cm 19x10
€ 10,00 / 10,00
129

Porta tè in legno laccato con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo

h cm 12
€ 10,00 / 10,00
187

Disegno sanguigna su carta, XIX-XX secolo

cm 18x23
€ 10,00 / 10,00
177

Due portavivande in legno laccato con motivi floreali e scene naturalistiche, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]

cm 28x27x25 e cm 27x26x25
€ 10,00 / 10,00
288

Coppia di stampe La Saggezza e La Piemontesa XX secolo

cm 37x31
€ 10,00 / 10,00
201

Pittore del XX secolo Paesaggio con case

olio su tavola, cm 30x40
€ 10,00 / 10,00
207

Pittore del XX secolo Paesaggio con fiume

cm 60x120
€ 10,00 / 10,00
195

Pittore del XX secolo Veduta di Portofino

cm 90x100
€ 10,00 / 10,00
192

Scuola del XVIII secolo

Tempera su tela, cm 75x101 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
253

Due spirali (?) in marmo antiche

€ 10,00 / 10,00
278

Lotto di dieci oggetti diversi in porcellana e vetro

€ 10,00 / 10,00
251

Tre fregi in legno dorati del XVIII secolo

cm 18x8
€ 10,00 / 10,00
273

Bottiglia in terracotta

cm 14x10x20
€ 10,00 / 10,00
170

Lotto di porcellane cinesi

€ 10,00 / 10,00
295

Vaso in vetro

cm 25
€ 10,00 / 10,00
304

Servizio da tè e caffè in metallo argentato.

composto da vassoio, teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera
€ 10,00 / 10,00
242

Vassoio in legno dipinto in stile veneziano del 700

cm 57x97x4
€ 10,00 / 10,00
93

Due attaccapanni del XIX secolo

cm 27x19x40
€ 10,00 / 10,00
229

Alzata in alabastro

cm 30x22
€ 10,00 / 10,00
224

Alzata in metallo dorato e vetro blu cobalto

cm 42x30x28
€ 10,00 / 10,00
299

Vaso in porcellana, Sevres

cm 50 (difetti)
€ 10,00 / 10,00
181

Antica cornicetta in metallo traforato e dorato

cm 30x21
€ 10,00 / 10,00
289

Vaso in vetro, Francia XX secolo

cm 30x30x27
€ 10,00 / 10,00
227

Lotto di fregi in legno dorato

€ 10,00 / 10,00
247

Antica formella in terracotta raffigurante Annunciazione

cm 45x53
€ 10,00 / 10,00
1 - 30  of 283 LOTS