(607)

Works and furnishings from Lombard collections and other provinces

322

Com˛ Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, Emilia XVIII secolo

Estimate: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.754,00 - 5.942,00
GBP 3.414,00 - 4.268,00
Lot No.

fronte e fianchi dritti, tre cassetti con ricchi decori intarsiati entro cornicette geometriche e a fiori susseguenti, fianchi decorati con carte da gioco e strumenti musicali, gambe troncopiramidali, cm 123x59x90
Departments
Furniture and Decors

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.754,00 - 5.942,00
GBP 3.414,00 - 4.268,00
sold
EUR 5.700,00