(607)

Works and furnishings from Lombard collections and other provinces Auction   607

thu 20 MAY 2021
Works and furnishings from Lombard collections and other provinces

thu 20 MAY 2021
Auction times
SINGLE SESSION:
20/05/2021 Ore 15:00

A selection of works and furnishings from private collections
Viewing from 14th to 17th may 2021
Search
order by:

1 - 376  of 376 LOTS
376
raro con tre file di croci Lesghi, cm 335x212
Soumak, Caucaso fine XIX secolo
€ 6.000,00 - 6.500,00
375
campo classico a tre medaglioni, datato, cm 280x180
€ 3.500,00 - 3.800,00
374
campo oro con mazzi di fiori, ampia bordura blu, cm 350x260
Tappeto Tabriz, Persia fine XIX inizio XX secolo
€ 1.500,00 - 1.800,00
€ 500,00 - 700,00
Cofanetto  Corniola Manifattura del XXI secolo
€ 500,00 - 700,00
€ 500,00 - 700,00
Cofanetto  Quarzo Manifattura del XXI secolo
€ 3.500,00 - 4.000,00
€ 1.500,00 - 2.000,00
€ 2.300,00 - 2.800,00
€ 1.900,00 - 2.200,00
€ 400,00 - 600,00
€ 600,00 - 800,00
€ 500,00 - 800,00
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 900,00 - 1.200,00
€ 3.000,00 - 4.000,00
361
bracci a torchon e decorazioni di fiori policromi e teste di moro, cm 210x110x130 (difetti)
€ 4.000,00 - 5.000,00
360
legno lastronato ed intarsiato, bronzi dorati, cm 81x56x74
€ 1.000,00 - 1.500,00
359
legno lastronato ed intarsiato a marqueterie, bronzi dorati, cm 75x30x101
€ 3.000,00 - 4.000,00
358
campo azzurro/verde con medaglione centrale, bordura con cartigli, cm 440x340
Tappeto Tabriz, Persia fine XIX secolo
€ 2.800,00 - 3.000,00
€ 1.000,00 - 1.500,00
356
Legno intagliato e specchio cm 71x51x165
Toilette, XX secolo
€ 1.000,00 - 1.200,00
355
decorati con smalti policromi, cm 60x28x58
€ 1.000,00 - 1.200,00
€ 3.000,00 - 4.000,00
1 - 376  of 376 LOTS