Old Masters Paintings

Live auction 608

Old Masters Paintings

wed 19 May 2021
SINGLE SESSION 19/05/2021 Hours 15:00
Paintings from private Italian collections
Price range from 0 € to 6000 €

1 - 60  of 176 LOTS
187
stampe acquerellate, cm 34x46
€ 1.500,00 / 2.000,00
186
di tecniche e misure diverse
€ 1.500,00 / 2.000,00
185
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
178
tempera su tavola, cm 48x13
€ 1.200,00 / 1.500,00
177
coppia di dipinti a olio su tela, cm 40x50
€ 3.000,00 / 4.000,00
176
olio su tavola, cm 30x37
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.800,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
170
olio su tela ovale, cm 42,5x57
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
168
olio su tela, cm 55,5x45
€ 1.500,00 / 2.000,00
167
pannello devozionale su tessuto damascato, cm 280x198
€ 1.500,00 / 2.000,00
166
olio su tela, cm 74x47
€ 800,00 / 1.200,00
165
olio su tavola, cm 32,5x40,5
€ 1.500,00 / 2.000,00
164
olio su tavola, cm 33x24,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
161
tempera su tavola, cm 49x37,5
€ 2.000,00 / 3.000,00
160
olio su tela, firmato nello scuro Jusepe de Ribera espagnol 1651
€ 1.500,00 / 2.000,00
159
olio su tela, cm 89x64,5
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
154
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x40
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 2.500,00 / 3.000,00
150
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
148
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 4.000,00 / 5.000,00
Mot provided
€ 1.800,00 / 2.400,00
143
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 130x103
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
141
olio su tela, cm 68x47
€ 1.200,00 / 1.400,00
140
tre dipinti a olio su tavola, cm 26x20
€ 1.200,00 / 1.400,00
139
olio su tela ovale, cm 33,5x27
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.400,00 / 1.800,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
€ 2.000,00 / 3.000,00
1 - 60  of 176 LOTS