Lot N. 240
Coppa potoria, Maison Buccellati Argento 925 fuso, cesellato e dorato Italia XX secolo
gr. 750, altezza cm 9,5, diametro cm 12,5. Modello ripreso dal vasellame romano del I secolo d.C. rinvenuto nel 1895 a Boscoreale (NA) oggi conservato al Louvre [..]
€ 1.800,00 / 2.200,00