(617)

Modern and Contemporary Art | Cambi Time Auction   617

thu 22 APRIL / thu 6 MAY 2021
Modern and Contemporary Art | Cambi Time
Time Auction

thu 22 APRIL / thu 6 MAY 2021
Bids by Web only
A selection of works from private Italian collections
Sale Total 115.748,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 295  of 295 LOTS
301

Senza titolo

olio su cartone, cm 38x28 firmato in basso a sinistra
Carlo Saccardi (1921-1997)
300
Enrico Prampolini (1894-1956)
sold € 800,00
299

Principio Ying n. 7 1979

legno dipinto, cm 44x20x30 firmato e datato
Florin Codre (1943)
298

Figura

Pietro Annigoni (1910-1968)
sold € 400,00
297

Senza titolo

olio su tela, cm 40x50 firmato in basso a destra
Mino Maccari (1898-1989)
296

Senza titolo

olio su carta, cm 15,5x21 firmato in basso a destra
Carlo Cherubini (1897-1978)
295

Senza titolo

tecnica mista su tela, cm 69x49 firmato in basso a destra
R. Hesse
sold € 60,00
294

Senza titolo

olio su tela, cm 33,5x84
Luca Alinari (1943-2019)
sold € 500,00
293

Veicolo lunare, 1981

Renato Volpini (1934-2017)
292

Dinamismo del fuoco, 2006

Alberto Venditti (1939)
sold € 80,00
291

Con parole in ultimo

inchiostri su carta, cm 17x22 firmato in basso a destra
Lamberto Pignotti (1926)
290

Undressed #2, 2000

olio su lino, cm 89x122 Certificato di autenticità a cura di Annovi Artecontemporanea, Sassuolo
Alberto Castelli (1970)
sold € 500,00
289

Concertino per una nuvola solitaria, 2006

Meloniski (1943)
sold € 400,00
288

Zone, 1988

Lucio Del Pezzo (1933-2020)
sold € 950,00
287

Il gallo

pastello e matita su carta, cm 33x26 firmato in basso a sinistra
Emanuele Luzzati (1921-2007)
sold € 500,00
286

La tigre, 1947

acquerello su carta, cm 26x17 firmato in basso a destra
Jerzy Kujawsky (1921-1998)
sold € 440,00
285

Composizione, 1970

tecnica mista su cartoncino, cm 34x50 firmato in basso al centro
Sergio Scatizzi (1918-2009)
284

Alidlà del Cerchio, 2016

Aniello Saravo (1961)
283

Danza, 1955

china su carta, cm 35x48 firmato in basso a destra
Umberto Milani (1912-1969)
282

Rose bianche, 1969

Giuseppe Ajmone (1923-2005)
sold € 1.100,00
281

Meriggio al Gargano, 1981

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a destra firmato, intitolato, dedicato e datato al retro
Gianpietro Maggi (1934)
sold € 120,00
280

Festa campestre

Olio su tela, cm 50x40 firmato in basso a destra
Achille Incerti (1907-1988)
279
olio su tela, cm 50x50
Autore non identificato
sold € 40,00
278

Comunicazione su foglio di calendario, 1975

carta e tecnica mista su tavoletta, cm 66,5x98 firmato, intitolato e datato al retro
Plinio Mesciulam (1926)
1 - 295  of 295 LOTS