(617)

Modern and Contemporary Art | Cambi Time Auction   617

thu 22 APRIL / thu 6 MAY 2021
Modern and Contemporary Art | Cambi Time
Time Auction

thu 22 APRIL / thu 6 MAY 2021
Bids by Web only
A selection of works from private Italian collections
Sale Total 115.748,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 295  of 295 LOTS
295

Senza titolo

tecnica mista su tela, cm 69x49 firmato in basso a destra
R. Hesse
sold € 60,00
133

Senza titolo

collage su tela, cm 50x70 firmato a sinistra
R. Hesse
sold € 220,00
269

And show herself as a tree (IV), 1971

smalto a spruzzo su cartoncino, cm 51x73 Etichetta al retro della Galleria Katia SRL, Genova
Clàudio Kuperman (1943)
sold € 30,00
101

Frutto della Pietra, 1995

ardesia, cm 8x8,5x8
Angelo Olivieri
sold € 20,00
86

senza titolo

china su carta, cm 63x48
Anonimo XX secolo
sold € 320,00
264

Senza titolo

china su cartoncino, cm 28x22 siglato in basso a destra
Firma indecifrabile
sold € 130,00
152

per Rossi di Albizzate

stampa acrilica su carta, cm 62x72
Alain Carrè (XX secolo)
sold € 40,00
81

Figura femminile, 1968

incisione su carta, cm 29x24,5 firmato in basso a sinistra
Probeduck
sold € 10,00
99

Der Morder

china su carta, cm 27x31 intitolato in basso a sinistra articolo di giornale al retro
Grigory Gorin (1940-2000)
sold € 30,00
91

Senza titolo

inchiostro su carta, cm 40x50 firmato in basso a destra
Firma illeggibile
sold € 80,00
113

Senza titolo, 1977

pastelli colorati su carta, cm 68x50 firmato e datato in alto a destra
Firma illeggibile
sold € 30,00
85

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 53x43 firmata in basso a destra
Firma illeggibile
sold € 30,00
275
tecnica mista su carta, cm 63x48
Autore non identificato
sold € 20,00
174
tempera su cartoncino, cm 63x47 firmato e datato in basso a destra
Firma illeggibile
sold € 1.600,00
195

Senza titolo, 1985

tecnica mista su carta, cm 61x66 firmato e datato in basso a destra
Firma illeggibile
sold € 30,00
279
olio su tela, cm 50x50
Autore non identificato
sold € 40,00
253
inchiostro su carta, cm 13,5x17
Autore non identificato
sold € 440,00

Senza titolo

pastelli su carta, cm 23x32,5 firmato in basso a destra
Firma illeggibile
sold € 40,00
187
acquaforte su carta, cm 21x22 firmato in basso a destra
Autore simbolista cecoslovacco
sold € 60,00
266
acquaforte su carta, cm 22x23
Autore simbolista cecoslovacco non identificato
sold € 30,00
247
tecnica mista su cartoncino, cm 28,5x20 firmato in basso a destra
Firma illeggibile
sold € 20,00
190
tecnica mista su carta, cm 18,5x24 firmato in basso a destra
Firma non decifrata
sold € 30,00

Chiesa, 1932

Albino Siviero (1904-1945)
sold € 50,00
165
Primo Conti (1900-1988)
sold € 280,00
1 - 295  of 295 LOTS