(617)

Modern and Contemporary Art | Cambi Time

Vincenzo Frunzo (1910-1990)

Quando il sole tramonta, 1961

Estimate: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.208,00 - 1.812,00
GBP 861,00 - 1.291,00
Lot No.
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)
Vincenzo Frunzo (1910-1990)

Vincenzo Frunzo (1910-1990)
olio su tela, cm 98x130
firmato, intitolato e datato al retro
Etichetta al retro della IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1965-68
Provenienza: Collezione Romano Lorenzin, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni: IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma, 1965-68

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.208,00 - 1.812,00
GBP 861,00 - 1.291,00
unsold:1000 €