FRANCIA. Lotto di tre medaglie in bronzo (fra cui una in bronzo argentato e una in bronzo dorato).
Sono raffigurati i seguenti soggetti: premio Società Canina, Lione 1908; Esposizione Internazionale dell'Unione Filantropica, Parigi 1908; Esposizione Scienze, Arte e Industria. SPL