Sculptures and Works of Art | Cambi Time

Time auction 624

tue 25 May - tue 8 June 2021
A selection of works from private Italian collections
Price range from 0 € to 6000 €

1 - 60  of 155 LOTS
€ 700,00 / 800,00
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Unsold
€ 300,00 / 500,00
Unsold
A patinated terracotta bust of the Redeemer. H 33cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
€ 1.800,00 / 2.200,00
Unsold
€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 1.000,00 / 1.500,00
Unsold
€ 400,00 / 500,00
Unsold
€ 300,00 / 400,00
Unsold
€ 700,00 / 800,00
Unsold
cm 37,5 Cavetto con raffigurazione di Adamo ed Eva
€ 300,00 / 400,00
cm 37,5. Cavetto con raffigurazione di Adamo ed Eva
€ 150,00 / 200,00
€ 500,00 / 800,00
Unsold
€ 700,00 / 800,00
Unsold
altezza cm 16,5. Manico con raffigurazione di Marte
€ 400,00 / 500,00
€ 450,00 / 550,00
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Unsold
€ 100,00 / 150,00
€ 300,00 / 400,00
Unsold
€ 800,00 / 900,00
Unsold
€ 800,00 / 900,00
Unsold
cm 23x12x24 e cm 22x10x20
€ 50,00 / 80,00
Eleganti decori a girali e fogliacei cm 52,5x24 cad.
€ 100,00 / 150,00
€ 800,00 / 1.000,00
Unsold
€ 1.000,00 / 1.200,00
Unsold
altezza cm 151 (difetti, rotture, mancanze)
€ 450,00 / 550,00
€ 400,00 / 500,00
Unsold
€ 300,00 / 400,00
€ 100,00 / 150,00
cm 55,5x90x25
€ 50,00 / 100,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Unsold
€ 300,00 / 500,00
Unsold
€ 150,00 / 200,00
Unsold
€ 900,00 / 1.100,00
Unsold
1 - 60  of 155 LOTS