(631)

Antique February | Cambi Time Auction   631

tue 23 FEBRUARY / fri 12 MARCH 2021
Antique February | Cambi Time
Time Auction

Antique February | Cambi Time

Bids by Web only
A collection of works and objects from private Italian collections
Sale Total 36.348,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 181  of 181 LOTS
181
sold € 130,00
180
ntagliate e punzonate con luce ovale. Misure: cm 38x32 (luce cm 24 cm x 18,5)
Coppia di cornici dorate. XX secolo
sold € 70,00
179
olio e acquerello su carta, uno in cornice in radica
Due paesaggi del XIX secolo
sold € 20,00
178

Scene di storia romana

Coppia di acquetinte a colori
sold € 140,00
sold € 60,00
176
Parte di carretto siciliano. XIX-XX secolo
sold € 180,00
175
Quattro scatole XIX-XX secolo
sold € 90,00
174

Paesaggio con pittore

acquarello, firmato in basso a destra. Misure cm 35x20
Gustave Mohler (1836-1920)
sold € 50,00
173
9 matite e un acquerello, uno in cornice; il più grande cm 25 x32
10 paesaggi del XIX secolo
sold € 30,00
172
Quattro piatti anni'20-30
sold € 70,00
171
cm 22x3 modello in gesso ritoccato a stecco raffigurante profilo di giovane di tre quarti
Scultore italiano, anni'30
sold € 20,00
sold € 90,00
169

Giulio Gherarducci (Livorno 1883- Firenze 1970)
sold € 30,00
168

Santo con libro

Restauri cm 50
Antica scultura lignea.
sold € 440,00
167
in cornice in velluto originale, misure complessive cm 52x52
Ricamo con scena biblica, XIX secolo
sold € 70,00
166

Estasi di Santa Teresa

olio su cartone compresso. Misure cm 26 x 45
Pittore del XIX secolo
sold € 110,00
165
con coperchietti separati e decorati con teste di ariete, altezza cm 10,6
Coppia di vasetti in bronzo dorato. XIX secolo
sold € 260,00
164
Due acqueforti.
sold € 10,00
163
Scultore del XIX secolo
sold € 100,00
162

Paesaggio con casa rossa

Epifanio Pozzato (Biella 1931- 2007)
sold € 50,00
sold € 90,00
160
Quattro bronzi del XIX secolo
sold € 40,00
Due antiche bottiglie in vetro lattimo
sold € 40,00
158
tra cui due da Piazzetta e 2 “mestieri” del 700; misure della cornice più grande cm 30 x 30
8 incisioni in cornice, autori e epoche diverse
sold € 110,00
1 - 181  of 181 LOTS