(632)

Carpets | Cambi Time Auction   632

wed 7 / wed 21 APRIL 2021
Carpets | Cambi Time
Time Auction

Carpets | Cambi Time

wed 7 / wed 21 APRIL 2021
Purchases will be available for collection at the Genoa office

A selection of oriental rugs from private collections
Bids online only
Search
order by:

1 - 153  of 153 LOTS
153
campo rosso con griglia floreale, cm 300x250
Time left: 6g 21h 48m 36s
€ 600,00 - 800,00
152
campo a decoro floreale cm 386x254
Tappeto Persia metÓ XX secolo
Time left: 6g 23h 4m 6s
Current offer: € 300,00
151
campo unito verde con fiori negli angoli, cm 294x198
Tappeto Cina prima metÓ XX secolo
Time left: 6g 23h 3m 36s
Current offer: € 300,00
150
raffigurante paesaggio campestre con animali, cm 220x295
Arazzo Fiandre, XVII secolo
Time left: 6g 23h 3m 6s
Current offer: € 1.000,00
Tappeto Caucaso inizio XX secolo
Time left: 6g 23h 2m 36s
€ 300,00 - 400,00
148
campo crema con fiori ed uccelli esotici, cm 275x180
Tappeto Cina metÓ XX secolo
Time left: 6g 23h 2m 6s
€ 500,00 - 700,00
Time left: 6g 23h 1m 36s
€ 350,00 - 450,00
Tappeto Yomut, est Turkestan prima metÓ XX secolo
Time left: 6g 23h 1m 6s
€ 400,00 - 500,00
Tessuto Susani inizio XX secolo
Time left: 6g 23h 0m 36s
€ 600,00 - 800,00
144
campo marrone con fiori, cm 255x140. Un grosso restasuro nel centro
Tappeto Karabagh, Caucaso inizio XX secolo
Time left: 6g 23h 0m 6s
€ 700,00 - 800,00
143
campo con tre medaglioni cm196x127
Tappeto Afshar, sud Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 59m 36s
€ 400,00 - 500,00
142
fondo grigio con rombi multicolori,cm 248x180
Kilim XX secolo
Time left: 6g 22h 59m 6s
€ 400,00 - 500,00
141
fondo verde chiaro con fiori cm 365x275
Tappeto a ricamo metÓ XX secolo
Time left: 6g 22h 58m 36s
€ 350,00 - 450,00
140
fondo blu con cinque medaglioni rossi uncinati, cm 193x125
Tappeto Sud Persia, inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 58m 6s
€ 100,00 - 150,00
139
campo coin due medaglioni, cm 363x120
Time left: 6g 22h 57m 36s
€ 600,00 - 650,00
138
campo chiaro con medaglione centrale
Tappeto Cina, inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 57m 6s
€ 400,00 - 500,00
137
Time left: 6g 22h 56m 36s
€ 650,00 - 800,00
Kilim Anatolia inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 56m 6s
€ 200,00 - 300,00
135
campo rosa bordura blu, cm 336x253
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 55m 36s
€ 600,00 - 800,00
134
particolare il campo blu con mazzi di rose, cm 370x267
Tappeto Bidjar, Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 55m 6s
Current offer: € 1.000,00
133
campo rosso con gul, cm295x188
Tappeto Boukara, est Turkestan inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 54m 36s
€ 500,00 - 800,00
132
campo blu, con decoro floreale, cm 350x220
Tappeto Tabriz, Persia prima metÓ XX secolo
Time left: 6g 22h 54m 6s
€ 800,00 - 1.000,00
131
campo a doppia colanna, sovrannicchia blu,cm 199x159
Tappeto Ladik, Anatolia inizio XIX secolo
Time left: 6g 22h 53m 36s
€ 7.000,00 - 8.000,00
130
campo con decoro ripetuto senza centro, cm 520x355 firmato
Tappeto Kirman, Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 53m 6s
€ 1.000,00 - 1.200,00
1 - 153  of 153 LOTS