(632)

Carpets | Cambi Time Auction   632

wed 7 / wed 21 APRIL 2021
Carpets | Cambi Time
Time Auction

Carpets | Cambi Time

wed 7 / wed 21 APRIL 2021
Purchases will be available for collection at the Genoa office

A selection of oriental rugs from private collections
Bids online only
Search
order by:

1 - 153  of 153 LOTS
150
raffigurante paesaggio campestre con animali, cm 220x295
Arazzo Fiandre, XVII secolo
Time left: 6g 22h 46m 57s
Current offer: € 1.000,00
79
raffigurante scena campestre cm 205x101
Arazzo meccanico XX secolo
Time left: 6g 22h 11m 27s
€ 140,00 - 200,00
137
Time left: 6g 22h 40m 27s
€ 650,00 - 800,00
63
campo blu con decori geometrici, cm420x188. Zone basse e vecchi restauri.
Kelley Azerbaijan, inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 3m 27s
€ 600,00 - 650,00
campo chiaro con bothe contenenti fiori,cm 484x154
Kelley Malayer, Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 21h 50m 27s
€ 400,00 - 600,00
a preghiera,cm 157x117
Kilim Anatolia inizio XX secolo
Time left: 6g 21h 47m 57s
€ 200,00 - 300,00
Time left: 6g 21h 48m 27s
€ 250,00 - 350,00
93
campo con due quadrai, cm169x102
Time left: 6g 22h 18m 27s
Current offer: € 220,00
Time left: 6g 22h 39m 57s
€ 200,00 - 300,00
campo a strisce orizzontali da notare le strice di colore giallo, cm 270x160
Kilim caucasico, prima metÓ del XIX secolo
Time left: 6g 21h 41m 27s
€ 300,00 - 400,00
Kilim Konia, Anatolia fine XIX secolo
Time left: 6g 21h 42m 57s
€ 300,00 - 400,00
142
fondo grigio con rombi multicolori,cm 248x180
Kilim XX secolo
Time left: 6g 22h 42m 57s
€ 400,00 - 500,00
molto fine di esecuzione, parti in cotone cm 109x58
Time left: 6g 21h 58m 57s
€ 350,00 - 450,00
Mat Cina fine XIX secolo
Time left: 6g 22h 2m 27s
€ 200,00 - 300,00
Mat Cina fine XIX secolo
Time left: 6g 22h 21m 27s
€ 200,00 - 250,00
Mat Cina inizio XX secolo
Time left: 6g 22h 12m 27s
€ 200,00 - 250,00
campo rosso con gul, cm
Passatoia Boukara inizio XX secolo
Time left: 6g 21h 40m 27s
€ 300,00 - 400,00
139
campo coin due medaglioni, cm 363x120
Time left: 6g 22h 41m 27s
€ 600,00 - 650,00
campo rosso con classico decoro herati, alcune zone basse cm 400x105
Passatoia Malayer, Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 21h 34m 27s
Current offer: € 200,00
campo con bothe ripetute, cm 525x103
Time left: 6g 21h 36m 27s
Current offer: € 300,00
particolare il campo verde, cm482x95
Time left: 6g 21h 49m 57s
€ 500,00 - 600,00
73
campo rosso con zone basse di vello, cm 395x115
Time left: 6g 22h 8m 27s
€ 300,00 - 400,00
campo rosso con tre medaglioni sobvrapposti, cmn 317x128
Passatoia Meshkin, Persia prima metÓ XX secolo
Time left: 6g 21h 33m 57s
€ 600,00 - 800,00
campo blu con medaglioni sovrapposti, cm 514x104
Passatoia Persia inizio XX secolo
Time left: 6g 21h 34m 57s
€ 400,00 - 450,00
1 - 153  of 153 LOTS