Artworks and Furniture from Lombard private Mansions

Time auction 638

thu 25 March - thu 8 April 2021
Price range from 0 € to 3000 €

61 - 120  of 283 LOTS
61
fronte mosso con quattro cassetti, 123x54x83
€ 1.200,00 / 1.500,00
62
campo mattone con due croci Lesghi. cm 157x97
€ 100,00 / 200,00
€ 200,00 / 300,00
€ 600,00 / 800,00
66
Yongzheng period (1723-1735). Diameter 27.5cm
€ 200,00 / 400,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
70
olio su cartone pressato, cm 41x33 firmato e datato in basso
€ 100,00 / 200,00
71
due ante sul fronte, piano ribaltabile, cm 125x57x101
€ 400,00 / 600,00
72
olio su cartoncino, cm 50x35, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 200,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 500,00 / 700,00
€ 100,00 / 200,00
€ 300,00 / 500,00
€ 200,00 / 300,00
€ 600,00 / 800,00
€ 200,00 / 300,00
88
quadrante smaltato con numerazione romana in nero per le ore, cassa con decori a motivo fogliaceo, cm 14x10
€ 250,00 / 350,00
€ 200,00 / 300,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 200,00 / 300,00
100
gambe troncoconiche scanalate, cm 130x51x43
€ 100,00 / 200,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
108
cm 185x85x232 (difetti)
€ 600,00 / 800,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 300,00 / 500,00
€ 600,00 / 800,00
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 100,00 / 200,00
118
quattro ante alla base e tre nell'alzata, cm 235x65x208
€ 800,00 / 1.000,00
119
olio su tela, cm 50x40, firmato in alto a destra
€ 100,00 / 200,00
61 - 120  of 283 LOTS