(638)

Artworks and Furniture from Lombard private Mansions Auction   638

thu 25 MARCH / thu 8 APRIL 2021
Artworks and Furniture from Lombard private Mansions
Time Auction

Bids by web only
Sale Total 122.102,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 283  of 283 LOTS
283
fronte dritto a quattro cassetti, fianchi pannellati, cm 139x61x110
sold € 40,00
281

Paesaggio

olio su tela, cm 33x42
Ignoto pittore del XVIII secolo
Leggio da tavolo, legno laccato, XVII secolo
sold € 280,00
Hokusai litografia su carta firmata
278

La cacciata dei progenitori dal paradiso terrestre

olio su tela, cm 64x86
Scuola del XVII secolo
277

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 51x67
Ignoto pittore del XIX secolo
Sopraporta con grottesca, sec. XIX
sold € 200,00
sold € 320,00
sold € 500,00
273

Ragazzo di schiena

olio su telaa, cm 32x22
Scuola del XVIII secolo
sold € 500,00
sold € 800,00
Panca in noce con schienale sagomato, XIX secolo
sold € 200,00
268
fronte mosso a tre cassetti, cm 120x61x111
Cassettone a ribalta, Veneto, XVIII secolo
267

olio su tela, cm 67x95
Scuola del XVIII secolo
265
due coppie di piattini verdi e sei piatti bianchi a forma di foglia
Lotto di oggetti in ceramica
sold € 70,00
Cassettone in noce a tre cassetti, XIX secolo
sold € 300,00
263

Architetture

tempera su tela sagomata, cm 148x79
Anonimo del XIX secolo
sold € 120,00
262
Lotto di oggetti in terraglia e maiolica.
sold € 150,00
sold € 700,00
sold € 320,00
1 - 283  of 283 LOTS