(638)

Artworks and Furniture from Lombard private Mansions Auction   638

thu 25 MARCH / thu 8 APRIL 2021
Artworks and Furniture from Lombard private Mansions
Time Auction

Bids by web only
Sale Total 122.102,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 283  of 283 LOTS
sold € 40,00

Paesaggio con cascinale

olio su cartoncino, cm 30x46
Alessandro Lupo (1876-1953), attr.
Alzata di trumeau genovese lastronata
123

Ritratto di gentiluomo

A miniature portrait of a gentleman, 1800s
sold € 100,00
Anfora biansata color bronzo
sold € 40,00
Anfora biansata color rame
sold € 80,00
Anfora biansata di forma sferica
sold € 120,00
Anfora biansata in bronzo di forma sferica
sold € 90,00
sold € 300,00
66
Yongzheng period (1723-1735). Diameter 27.5cm
An Imari porcelain plate, China, Qing Dynasty
sold € 380,00

Gentildonna con gabbietta

olio su tela, cm 30x37
Anonimo della fine del XVIII secolo
sold € 200,00

Veduta di golfo

acquerello su carta, cm 36x56
Anonimo del XIX secolo
sold € 340,00
215

Paesaggio con orante

acquarello su carta, cm 25x33
Anonimo del XIX secolo
263

Architetture

tempera su tela sagomata, cm 148x79
Anonimo del XIX secolo
sold € 120,00
117

Salita al calvario

olio su tela, cm 22x15
Anonimo del XVIII secolo
sold € 140,00
Antica toilette in legno laccato e dipinto
sold € 260,00
sold € 130,00
sold € 90,00
sold € 950,00
Armadio in legno dolce a due ante, XIX secolo
sold € 850,00
sold € 800,00
Armadio laccato a due ante, XVIII secolo
sold € 1.900,00
108
cm 185x85x232 (difetti)
Armadio pannellato, Genova, XVIII secolo
sold € 650,00
1 - 283  of 283 LOTS