(639)

Prints & Multiples | Cambi Time

Alberto Burri (1915-1995)

Bianchi e neri I-D, 1967-1968

Estimate: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 694,00 - 867,00
Lot No.
Alberto Burri (1915-1995)
Alberto Burri (1915-1995)
Alberto Burri (1915-1995)
Alberto Burri (1915-1995)

Alberto Burri (1915-1995)
litografia, calcografia e collage d'acetato su carta Fabriano Rosaspina, cm 53x40
firmata in basso a destra
es. 43/90
Tiratura in 90 esemplari + 15 numeri romani
Ed. 2RC Roma
Bibliografia: G. Agnisola e M. Carlino, Burri, Unico e Multiplo, Ed. Magonza, 2014, p. 50

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 952,00 - 1.190,00
GBP 694,00 - 867,00
sold
EUR 800,00
The lot was sold at a value of:800 €