(639)

Prints & Multiples | Cambi Time

Giacomo Balla (1871-1958)

Balla futursita

Estimate: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 952,00 - 1.428,00
GBP 694,00 - 1.040,00
Lot No.
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)
Giacomo Balla (1871-1958)

Giacomo Balla (1871-1958)
serigrafia a colori su carta, cm 50x70
Stampatore Claudio Barbato, (Spinea) Venezia
La presente opera è tratta dall’olio Marvento anno 1919 olio su tela del Maestro.
Ogni stampa autorizzata di questa edizione riporta al retro una dichiarazione numerata e firmata da Luce ed Elica Balla

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 952,00 - 1.428,00
GBP 694,00 - 1.040,00
unsold:800 €