(639)

Prints & Multiples | Cambi Time

Mimmo Paladino (1948)

Botanico, 2008

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 479,00 - 719,00
GBP 347,00 - 521,00
Lot No.
Mimmo Paladino (1948)

Mimmo Paladino (1948)
acquaforte, acquatinta su carta, cm 84,4x76
firmata in basso a destra
Tiratura 60+X+6 p.a.+ 3 p.s.
Ed. Papiro Art Venezia
Stampatore Laboratorio Arte Grafica Modena
Bibliografia: Enzo Di Martino, PALADINO. Opera grafica 2001-2014, Edizione GLI ORI, Pistoia, 2015, ripr. a catalogo con il n. 130

EUR 400,00 - 600,00

USD 479,00 - 719,00
GBP 347,00 - 521,00
unsold:400 €