(639)

Prints & Multiples | Cambi Time Auction   639

thu 25 MARCH / fri 9 APRIL 2021
Prints & Multiples | Cambi Time
Time Auction

Bids by Web only
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Sale Total 59.078,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 230  of 230 LOTS
231

Torero, 1981

litografia a colori su carta, cm 14x10, entro plexiglas firmato in basso a destra
Antonio Bueno (1918-1984)
230

Mi Men

litografia a colori su carta, cm 67,5x68 firmata in basso a destra es. 29/50
A. Tega
sold € 40,00
229

La figlia era nuda

Omar Galliani (1954)
228

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 50x34,5 siglata in basso a destra p.a
Mario Radice (1898-1987)
227

Medaglia “Osvaldo Borsani”, 1985

Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 200,00
226

La benzinara, 1974

litografia off set, cm 87x67,5 firmata in basso a destra es. /500 Pluraedizioni Milano
Mimmo Rotella (1918-2006)
225

Alighiero e Boetti. De bouche à Oreille, 1993

Alighiero Boetti (1940-1994)
sold € 300,00
224

Volto Femminile, 1973-1976 circa

Alberto Sughi (1928-2012)
223

Rilievo ondulato per CIGO, 1986

Arnaldo Pomodoro (1926)
sold € 500,00
222

Composizione

litografia a colori su carta, cm 28x56 firmata in lastra da “Ceramiques de Mirò et Artigas”
Joan Mirò (1893-1983)
sold € 220,00
221

Composition blue, vert et rouge, 1969

Sonia Delaunay (1885-1979)
220

Senza titolo, 1970

serigrafia a colori su carta, cm 62x44 firmata in basso a destra es. 130/150
Domenico Cantatore (1906 - 1998)
219

Senza titolo

carta pressata, cm 16x12 firmata in basso a destra es. 3/15
Angelo Savelli (1911-1995)
218

Golia verde, 2009

stampa fotografica, cm 50x50 firmata in basso a destra es. 27/30 Ed. Pluraebello Edizioni
Giordano Redaelli (1975)
sold € 80,00
217

Senza titolo, 1992

litografia su carta, cm 31x23,5 firmata e datata in basso a sinistra es. 41/50
Luigi Veronesi (1908-1998)
216
Omaggio a Kupka Dorazio, Mastroianni e Santomaso
215

La figlia era nuda, 2005

dieci litografie originali, cm 40x30 firmate in basso a destra es. 33/120 Ed. Gabriele Mazzotta
Omar Galliani (1954)
sold € 250,00
214

Gli specchi di Carmi, 1983 ca.

Eugenio Carmi (1920-2016)
sold € 200,00
213

Senza titolo, 1924-1968

serigrafia a colori su carta, cm 63,5x48,5 firmata e datata in basso a destra
Nadia Leger (1904-1982)
212

Viaggio nelle regioni della ragione, 1972

Superstudio Group (1966)
sold € 175,00
211

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 56x42,5 firmata in basso a destra es. 41/120
Abraham Gerardus Van Velde (1895-1981)
sold € 500,00
210

Voies, 1972

serigrafia a colori su carta, cm 48x68 firmata a destra es. 119/120
Antonio Corpora (1909-2004)
sold € 80,00
209

Tenendo per mano il sole, 2004

Maria Lai (1919-2013)
208

Astronomico, 2008

Mimmo Paladino (1948)
1 - 230  of 230 LOTS