(639)

Prints & Multiples | Cambi Time Auction   639

thu 25 MARCH / fri 9 APRIL 2021
Prints & Multiples | Cambi Time
Time Auction

Bids by Web only
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Sale Total 59.078,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 230  of 230 LOTS

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 36x46 firmato in basso a destra es. 93/120
Abraham Gerardus Van Velde (1895-1981)
211

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 56x42,5 firmata in basso a destra es. 41/120
sold € 500,00
160

Senza titolo

litografia a colori su carta, cm 40x40 firmata in basso a destra es. 86/100 difetti
Achille Perilli (1927)
sold € 100,00
128
gesso, cm 31 replica di un torso di Jan Arp By Adage Alva Studios Museum
Adage Alva Studios Museum
sold € 240,00

Composizione

litografia a colori su carta, cm 28x32,5 firmata in basso a destra es. 78/80
Afro Basaldella (1912-1976)
sold € 950,00

Milano 1972

Bianchi e neri I-D, 1967-1968

Alberto Burri (1915-1995)
sold € 800,00
95

Composizione

linoincisione a colori su carta, cm 30x21 firmata in basso a destra es. XX/LX
Alberto Magnelli (1888-1971)
101

La ferrage, 1969

litografia su carta, cm 65x45 firmata in basso a destra h.c. es. IX/XX
Alberto Magnelli (1888-1971)
sold € 200,00
166

Senza titolo, 1970

litografia a colori su carta, cm 65x45 firmata in basso a destra es. 1/15
Alberto Magnelli (1888-1971)
191

Senza titolo, 1970 ca

litografia a colori su carta, cm 42x60 firmata in basso a destra es. 5/75
Alberto Magnelli (1888-1971)
sold € 220,00
224

Volto Femminile, 1973-1976 circa

Alberto Sughi (1928-2012)
184

Senza titolo, 1962

Alfred Copley (1910-1992)
225

Alighiero e Boetti. De bouche à Oreille, 1993

Alighiero Boetti (1940-1994)
sold € 300,00

Concerning marriages, 1969

litografia a calori su carta, cm 75x56 firmata e datata in basso a destra es. 73/75
Allen Jones (1937)
124

Narciso, 1977

acciaio, cm 22x15x16 Ed. Alessi d’Après
Andrea Cascella (1920-1990)

Senza titolo

litografia su carta, cm 26x20 firmata in basso a destra
André Masson (1896-1987)
sold € 50,00
219

Senza titolo

carta pressata, cm 16x12 firmata in basso a destra es. 3/15
Angelo Savelli (1911-1995)
90
incisione su carta, cm 24x28 firmata in basso a sinistra
Anonimo
sold € 50,00
231

Torero, 1981

litografia a colori su carta, cm 14x10, entro plexiglas firmato in basso a destra
Antonio Bueno (1918-1984)

Voies, 1972

serigrafia a colori su carta, cm 48x68 firmata in basso a destra es. 119/120
Antonio Corpora (1909-2004)
sold € 200,00
87

Voies, 1972

serigrafia a colori su carta, cm 68x48 firmata in basso a destra es. 119/120
Antonio Corpora (1909-2004)
sold € 190,00
172

Voies, 1972

Antonio Corpora (1909-2004)
sold € 140,00
210

Voies, 1972

serigrafia a colori su carta, cm 48x68 firmata a destra es. 119/120
Antonio Corpora (1909-2004)
sold € 80,00
1 - 230  of 230 LOTS