(640)

The Bucci-Errani collections in Faenza

Angelo Biancini (1911-1988) Faenza, 1950 ca

Lo sposalizio della Vergine

Estimate: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.380,00 - 2.974,00
GBP 1.716,00 - 2.145,00
Lot No.

Grande pannello con cimasa arcuata in terracotta maiolicata con raffigurazione a bassorilievo del matrimonio della Vergine entro architettura. Decoro policromo.
cm 83x95

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.380,00 - 2.974,00
GBP 1.716,00 - 2.145,00