(640)

The Bucci-Errani collections in Faenza

Pendola da tavolo in bronzo dorato. Francia XIX secolo

Estimate: EUR 2.000,00 - 3.000,00

USD 2.380,00 - 3.569,00
GBP 1.716,00 - 2.574,00
Lot No.

cm 47x24
Quadrante smaltato a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria, firmato Foulliere.
Base sagomata sormontata da toro
Departments
Clocks

EUR 2.000,00 - 3.000,00

USD 2.380,00 - 3.569,00
GBP 1.716,00 - 2.574,00
sold
EUR 5.500,00