(640)

The Bucci-Errani collections in Faenza

Pietro Melandri (1885-1976) Faenza, 1950 ca

Estimate: EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.759,00 - 5.949,00
GBP 3.431,00 - 4.289,00
Lot No.

Grande piatto ovale in terracotta maiolicata con scena allegorica a rilievo su fondo in smalto rosso.
Firmata sotto la base
cm 79,5x50

EUR 4.000,00 - 5.000,00

USD 4.759,00 - 5.949,00
GBP 3.431,00 - 4.289,00
sold
EUR 6.500,00