Modern and Contemporary Art | Cambi Time

118

Arturo Vermi (1928-1988) Italia: Milano Marittima, 1977

Arturo Vermi
(Bergamo, 1928 - Paderno d’Adda (LC), 1988)

Time left
15g -360h 0m 0s
31/05/2022 11:57:00
€ 400,00 / 600,00
Your bid
The reserve price has not been exceeded The reserve price has been exceeded
 €
Bid history
Set your maximum bid

Arturo Vermi

tempera, matita, collage di cartolina e foglia d’oro su cartoncino, cm 50x70
firmato, intitolato e datato in basso a destra
Bibliografia:
Vermi Arturo. Catalogo Ragionato a cura di Luciano Caramel, Skira, 2018, p. 454, n. 1836

thu 12 - tue 31 May 2022
Bids by Web only