Modern and Contemporary Art | Cambi Time

Time auction 644

thu 12 - tue 31 May 2022
A selection of works from private Italian collections
Price range from 0 € to 4000 €

1 - 60  of 204 LOTS
olio su carta applicata su tela, cm 58x49 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 200,00 / 300,00
1960 ca.

Firmata in basso a destra

matita su carta

Largh. 70 - Alt. 50 Cm
€ 600,00 / 800,00
1976

firmato, intitolato e datato al retro

tempera su tela

Largh. 50 - Alt. 60 cm
€ 1.700,00 / 2.500,00
€ 600,00 / 800,00
legno dipinto su tela applicato a tavola, cm 39x51
€ 100,00 / 200,00
1964

firmato e datato in basso a destra

olio su cartone

Largh. 43 - Alt. 43 cm
€ 1.400,00 / 2.000,00
tecnica mista su carta, cm 28x22 firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 2.000,00
Scultura in bronzo su basamento in pietra

Largh. 16 - Prof. 14 - Alt. 22 Cm
€ 400,00 / 600,00
1987

firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra

acrilici su tavola

Largh. 45 - Alt. 45 cm
€ 500,00 / 1.000,00
1975

carta e tecnica mista su tavoletta

Largh. 98 - Alt. 66,5 cm
€ 500,00 / 1.000,00
1974

Firmata e datata in basso a destra

tecnica mista su carta

Largh. 35,5 - Alt. 48 Cm
€ 400,00 / 600,00
firmato in basso a destra e firmato e intitolato al retro

egni e tecnica mista su tavola di compensato

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
€ 400,00 / 500,00
2010

olio su carta

Largh. 34 - Alt. 23 Cm
€ 300,00 / 400,00
matita e pennarello su carta, cm 21x16
€ 300,00 / 600,00
firmato e datato in basso a destra dedicato al retro

olio su tela

Largh. 150 - Alt. 134 cm
€ 4.000,00 / 5.000,00
tecnica mista su carta, cm 34x23,5 firmato e dedicato tecnica mista su carta, cm 51x36,5 firmato in basso a destra tecnica mista su carta, cm 51x36,5
€ 200,00 / 400,00
tecnica mista su carta, cm 43x32,5 Etichetta al retro dello Studio Carlo Grossetti, Milano
€ 200,00 / 400,00
tecnica mista su carta, cm 66x48,5 firmato e datato in basso a destra
€ 250,00 / 350,00
china acquerellata su carta, cm 41x27 firmata, datata e iscritta in basso a destra etichette e depliant al retro
€ 250,00 / 350,00
1961

Firmato e datato in basso a destra

Tecnica mista su tavola

Largh. 33 - Alt. 24,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
firmato in basso a sinistra

olio su cartoncino

Largh. 27 - Alt. 22 cm
€ 700,00 / 1.200,00
1980

Tecnica mista su carta intelata

Largh. 73,5 - Alt. 100 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Firmata in basso a destra

Tempera su tela

Largh. 46 - Alt. 57 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
1955

firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro

smalto su cartone

Largh. 52 - Alt. 36 cm
€ 1.000,00 / 2.000,00
firmata e datata in basso a destra

gouache colorata su carta

Largh. 71 - Alt. 94 cm
€ 500,00 / 700,00
firmato in basso a sinistra

acquerello su carta

Largh. 31 - Alt. 18,5 cm
€ 400,00 / 600,00
tempera su carta, cm 28x28,5 firmato e datato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00 / 500,00
1958

tempera su carta

Largh. 72,5 - Alt. 50,5 cm
€ 200,00 / 400,00
1954

Firmata e datata in basso a destra Firma al retro

Matite colorate su carta

Largh. 14 - Alt. 20,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
1943

Firmato al centro

Carboncino e tecnica mista su carta

Largh. 35 - Alt. 49 Cm
€ 200,00 / 300,00
1982

Tecnica mista e china su carta

Largh. 45,5 - Alt. 62,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
1947

Tecnica mista e carboncino su carta

Largh. 25 - Alt. 33,5 Cm
€ 200,00 / 300,00
1949

datato in basso al centro

carboncino su carta

Largh. 35,5 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 300,00
1999

acrilico su carta da spolvero

Largh. 130 - Alt. 100 cm
€ 300,00 / 400,00
1949

Firmata e datata in basso a sinistra

Tempera e tecnica mista su carta

Largh. 34 - Alt. 45 Cm
€ 80,00 / 100,00
Firmato in basso a destra

Acquarello e tecnica mista su carta

Largh. 48,5 - Alt. 87,5 Cm
€ 80,00 / 100,00
Firmato in basso a destra

Carboncino su carta

Largh. 25 - Alt. 38 Cm
€ 80,00 / 100,00
1946

Firmata in basso a destra

Sanguigna su carta

Largh. 31 - Alt. 46 Cm
€ 300,00 / 400,00
1929

Firmato in basso a destra

China e tecnica mista su carta

Largh. 22 - Alt. 32 Cm
€ 300,00 / 500,00
1958

Firmato, datato e titolato in basso a destra

Matita su carta

Largh. 50 - Alt. 33 Cm
Free Bid
due tecniche miste su carta, cm 23x17 firme al centro
€ 40,00 / 100,00
1943

Firmato e datato in basso a sinistra

Acquarello

Largh. 33 - Alt. 23,5 Cm
€ 150,00 / 200,00
firmato, dedicato e datato in basso a destra

inchiostro su carta

Largh. 49 - Alt. 33 cm
€ 50,00 / 100,00
1997

acrilico su tela

Largh. 80 - Alt. 60 cm
€ 250,00 / 300,00
1967

Matita e tempera su carta

Largh. 65 - Alt. 84 Cm
€ 100,00 / 150,00
1963

China su carta

Largh. 22 - Alt. 34 Cm
€ 100,00 / 150,00
Firmato in basso a destra

China su carta

Largh. 20 - Alt. 27 Cm
€ 100,00 / 150,00
1917

siglato in basso a destra

carbone su cartoncin

Largh. 20 - Alt. 29,5 cm
€ 300,00 / 500,00
1962

Largh. 22 - Alt. 28 Cm
€ 500,00 / 700,00
Firma in basso a destra

Pastello su cartone

Largh. 42 - Alt. 50 Cm
€ 500,00 / 700,00
€ 500,00 / 600,00
1962

Firmato e datato in basso a destra Titolo e data al retro

Olio su tela

Largh. 48 - Alt. 65 Cm
€ 500,00 / 700,00
1974

olio su cartone

Largh. 50 - Alt. 35 Cm
€ 200,00 / 300,00
1962

firmato e datato in basso a sinistra

olio su cartone

Largh. 20 - Alt. 30 Cm
€ 200,00 / 300,00
firmato in basso a destra

olio su tela

Largh. 23 - Alt. 29 cm
€ 800,00 / 1.000,00
firmato in basso a sinistra

tecnica mista su compensato

Largh. 35 - Alt. 50 cm
€ 450,00 / 650,00
61
1993

olio su tela

Largh. 250 - Alt. 200 cm
€ 450,00 / 550,00
1 - 60  of 204 LOTS