(646)

Ceramics | Cambi Time

Coppia di tazzine con un piattino e un altro piattino Meissen, 1740 circa

Estimate: EUR 200,00 - 260,00

USD 236,00 - 307,00
GBP 171,00 - 222,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza tazze cm 7,6; diam. piattino cm 13 e cm 11,8. Una tazza con piccola felatura, l'altra con sbeccatura al bordo superiore

Motivo decorativo policromo di derivazione cinese detto “Tischenmuster” in auge a Meissen dall'inizio degli anni trenta del Settecento

EUR 200,00 - 260,00

USD 236,00 - 307,00
GBP 171,00 - 222,00
29/7/2021 11:11:30
End auction
0g 0h 0m 0s
Time left
Bid history:
Base price: 200 €
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid