(646)

Ceramics | Cambi Time

Piatto Montelupo, XVIII secolo

Estimate: EUR 400,00 - 600,00

USD 472,00 - 709,00
GBP 342,00 - 513,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Diametro: cm 30,2. Conservazione: probabilmente in due o pi¨ frammenti ricomposti in restauro

Dalla forma svasata e orlo arrotondato Ŕ decorato al centro con una figura maschile con spada che incede con un grande vessillo

EUR 400,00 - 600,00

USD 472,00 - 709,00
GBP 342,00 - 513,00
29/7/2021 11:12:00
End auction
0g 0h 0m 0s
Time left
Bid history:
Base price: 400 €
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid