(646)

Ceramics | Cambi Time

Porta confettura Vienna, XX secolo

Estimate: EUR 120,00 - 220,00

USD 142,00 - 260,00
GBP 103,00 - 188,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: scudo in blu. Dimensioni: altezza cm 13,5; cm 22,2 x 14,6. Conservazione: parte del piede e mano destra restaurati; minima sbeccatura al bordo inferiore della giacca

Questo modello di figurina contenitore, definito Giardiniere sdraiato con cestino, era in auge giÓ nella seconda metÓ del Settecento sia a Vienna che a Meissen

EUR 120,00 - 220,00

USD 142,00 - 260,00
GBP 103,00 - 188,00
29/7/2021 11:08:30
End auction
0g 0h 0m 0s
Time left
Bid history:
Base price: 120 €
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid