(646)

Ceramics | Cambi Time

Vaso da centro Meissen, XX secolo

Estimate: EUR 600,00 - 800,00

USD 709,00 - 945,00
GBP 513,00 - 684,00
Lot No.

Porcellana. Marca: spade in blu. Altezza cm 26,3; 23,5 x 16,5. Restauri all’anello che tiene il mascherone con la testa di Mercurio; rotture e restauri al collo della brocca; insignificanti riprese al festone

Il vaso con il coperchio dalla presa a fiamma ha due manici modellati a tutto tondo con figurine che si rifanno alla mitologia. Il recto e il verso ospitano due mascheroni con divinità classiche e festoni con foglie di alloro

EUR 600,00 - 800,00

USD 709,00 - 945,00
GBP 513,00 - 684,00
29/7/2021 11:05:30
End auction
0g 0h 0m 0s
Time left
Bid history:
Base price: 600 €
 €
Your bid
(The reserve price has not been exceeded)
 €
Current offer
or
  EUR
Your max bid
Set your max bid