Antiques | Time Auction

Time auction 648

Antiques | Time Auction

wed 7 - wed 21 July 2021
Works and furnishings from Italian homes
Bid only online
Price range from 0 € to 3000 €

1 - 30  of 252 LOTS
90

Quattro sedie tipo chiavarine in legno ebanizzato

seduta in paglia di Vienna, cm 40x34x95
€ 10,00 / 10,00
Sold
201

Bergere in legno intagliato, XIX secolo

seduta e schienale imbottiti
€ 10,00 / 10,00
Sold
182

Lampadario in vetro a otto luci, XX secolo

cm 75x135
€ 10,00 / 10,00
Sold
189

Caffettiera in metallo argentato, XX secolo

altezza cm 25,5
€ 10,00 / 10,00
Sold
164

Lotto di stampe varie in cornice Stampe in cornice dei secoli XIX e XX.

Entro cornici. Soggetti diversi.
€ 10,00 / 10,00
Sold
211

Coppia di stampe con nature morte di fiori e frutta

cm 38x27
€ 10,00 / 10,00
Sold

Stampa raffigurante oziosi alla zecchinella in Roma

cm 20x28
€ 10,00 / 10,00
Sold

Colonna in marmo bianco

€ 10,00 / 10,00
Sold
100

Lotto di quattro stampe decorative

€ 10,00 / 10,00
Sold
161

Sei tavolette dipinte

cm 28x19,5
€ 10,00 / 10,00
Sold
222

Dipinto gentildonna

Cm 68x55
€ 10,00 / 10,00
Sold
208

Sei tavolette dipinte

cm 28x19,5
€ 10,00 / 10,00
Sold

Tre collages

€ 10,00 / 10,00
Sold
205

Servizio di posate e set da tavola in metallo argentato

€ 10,00 / 10,00
Sold

Insieme di sei stampe; varie epoche

da cm 32x21 a cm 14x9
€ 10,00 / 10,00
Sold
172

Stampa Giapponese

cm 19,5x30
€ 10,00 / 10,00
Sold
116

Placca raffigurante Madonna con Bambino. Cera entro pannello ricamato in cornice ebanizzata

cm 24x20 (cera cm 9x7)
€ 10,00 / 10,00
Sold
190

Zuppiera con piatto in peltro

€ 10,00 / 10,00
Sold
175

Orologio da tavolo in legno, XIX secolo

cm 42x12,5x23
€ 10,00 / 10,00
Sold
179

Sedia in pelle

cm 48x46x76
€ 10,00 / 10,00
Sold

Boccia in vetro anni 30

cm 32x32
€ 10,00 / 10,00
Sold

Lotto di tre incisioni raffiguranti cani, XX secolo

cm 55x41; cm 27x28; cm 33x28
€ 10,00 / 10,00
Sold
221

Lotto di metalli argentati

€ 10,00 / 10,00
Sold
68

Lotto di metalli argentati

€ 10,00 / 10,00
Sold
247

Fiorentina in ottone trasformata in lampada

h 48
€ 10,00 / 10,00
Sold
249

Otto sottopiatti in metallo dorato

cm 31
€ 10,00 / 10,00
Sold
74

Lotto di sei stampe diverse

€ 10,00 / 10,00
Sold
142

Gruppo di appliques

Coppia di applique in metallo dorato altezza cm 25, Coppia di appliques in metallo dorato altezza cm 40 e coppia di appliques in metallo e cristalli altezza cm 30
€ 10,00 / 10,00
Sold
150

Lotto misto di oggetti

€ 10,00 / 10,00
Sold
77

Lotto di oggetti

Vaso in cristallo, h cm 24, largh 14 cm; Brocca in rame h cm 25; Vaso in cristallo h cm 21; servizio da macedonia da 5 in vetro opalino blu
€ 10,00 / 10,00
Sold
1 - 30  of 252 LOTS