19th-20th century paintings

Time auction 651

19th-20th century paintings

tue 6 - thu 22 July 2021
Artworks from private Italian assignments
Bid online only
Price range from 0 € to 2200 €

1 - 60  of 370 LOTS
373
due scenografie teatrali, cm 145x85 e cm 172x99
€ 600,00 / 800,00
372
due scenografie teatrali, cm 147x85 e cm 148x83
€ 600,00 / 800,00
371
due scenografie teatrali, cm 215x109 ecm 154x84
€ 600,00 / 800,00
370
due scenografie teatrali, cm 150x122 e cm 148x85
€ 600,00 / 800,00
€ 50,00 / 80,00
368
scultura in bronzo, altezza cm 25, firma incisa alla base
€ 150,00 / 250,00
367
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
€ 50,00 / 80,00
366
scultura in terracotta, cm 21x18x25, firmata alla base
€ 300,00 / 500,00
€ 250,00 / 300,00
364
Scultura in bronzo su base in marmo nero, altezza cm 41
€ 300,00 / 400,00
363
bronzo su base in marmo, cm 20,5x18 e cm 24x17
€ 200,00 / 400,00
362
€ 250,00 / 300,00
€ 300,00 / 400,00
359
base in legno ebanizzato, altezza cm 36
€ 200,00 / 300,00
358
bronzo argentato, altezza cm 39 firmato A. Giannelli e datato alla base
€ 200,00 / 300,00
357
bronzo su base di legno, altezza cm 21
€ 50,00 / 80,00
356
Bronzo. Stampigliato sotto la base Cm 31 x 38
€ 350,00 / 450,00
355
bronzo in patina scura su base in legno, altezza cm 60 Fonderia Artistica Italiana firmato alla base Zungelli
€ 600,00 / 800,00
€ 200,00 / 250,00
353
bronzo in patina scura, altezza cm 18
€ 500,00 / 700,00
352
gesso, cm 122x64, siglato: HOW 1935
€ 500,00 / 1.000,00
351
bronzo, cm 22x15,5 firma incisa alla base, es. 4/6
€ 200,00 / 300,00
350
€ 50,00 / 80,00
349
bronzo, altezza cm 38 firmato alla base “Guss Heinze - Barth” reca iscrizione Antworth Geb Graditz 1907 V. Ard. Patrick Adele
€ 400,00 / 600,00
348
bronzo in patina scura, altezza cm 40
€ 300,00 / 500,00
€ 500,00 / 600,00
€ 1.500,00 / 2.000,00
345
cm 20x13,5x15, con base cm 25x16x17
€ 150,00 / 250,00
€ 50,00 / 80,00
343
scultura in bronzo, cm 17x21x31, firma incisa di difficile lettura
€ 200,00 / 300,00
342
acciaio inox, altezza cm 26 firmato F. Regazzo
€ 400,00 / 600,00
341
sculturina in bronzo con base in marmo, altezza cm 22 circa
€ 100,00 / 150,00
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00 / 500,00
338
Testa in bronzo altezza cm 20
€ 150,00 / 250,00
337
olio su tela, cm 34x26
€ 300,00 / 500,00
336
firmata in alto a destra, olio su tela, cm 33 x 41
€ 200,00 / 300,00
335
olio su tela senza cornice appeso a stendardo, cm 206x118
€ 900,00 / 1.200,00
€ 250,00 / 300,00
333
Tecnica mista su carta (tutti siglati A.B. o firmati A. Bastianini).
€ 500,00 / 600,00
€ 100,00 / 150,00
331
Olio su tavola, cm 29x39, firmato in basso a destra F. Castegnaro - Venezia
€ 400,00 / 500,00
330
Acquarello su carta applicata su tela, cm 21x17, firma illegibile
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
329
Acquerello su carta, cm 11x13
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
328
scena mitologica, olio su tela, cm 36x28
€ 10,00 / 10,00
Free Bid
€ 150,00 / 200,00
326
Olio su tela, cm 35x25. Firmato in basso a sinistra.
€ 700,00 / 900,00
325
Olio su tavola, cm 22x33. Al retro cartiglio Galleria San Lorenzo al Ducale
€ 200,00 / 250,00
€ 500,00 / 600,00
323
Tecnica mista su carta, cm 50x35
€ 200,00 / 250,00
322
Olio su tela, cm 34x28
€ 500,00 / 700,00
€ 400,00 / 500,00
320
Tempera, acquerello e matita su carta, cm 56x41
€ 500,00 / 700,00
319
Tempera, acquarello e matita su carta, cm 56x41. Firmata
€ 500,00 / 700,00
318
€ 500,00 / 700,00
317
tempera, acquarello e matita su carta, cm 56x41
€ 500,00 / 700,00
316
€ 500,00 / 700,00
315
€ 500,00 / 700,00
314
Olio su tavola, cm 40x27. Mostra Antologica Padova, 1997, scheda n.79.
€ 300,00 / 400,00
1 - 60  of 370 LOTS