(660)

From Lombard mansions Auction   660

tue 4 / thu 20 MAY 2021
From Lombard mansions
Time Auction

From Lombard mansions

tue 4 / thu 20 MAY 2021
Lots purchased will be available for pick-up in Genoa | Bids by Web only
Artworks and furnishings from private Lombard collections
Sale Total 29.211,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 133  of 133 LOTS
534
campo rosso con due medaglioni scalari sovrapposti, bordura chiara ad ombrelli cm 270x144
Tappeto Koneghand, Caucaso inizio XX secolo
533

Piatto ovale Cina, XIX secolo

Piatto ovale Cina, XIX secolo
532
Guy le Gentil, Marquis de Paroy
sold € 140,00
529

Ritratto maschile

olio su tela, cm 55x44, in cornice
Scuola del XVIII secolo
sold € 300,00
528
cm 55x55x76
Seggiolina pieghevole
sold € 180,00
Insieme di placchette religiose e non
sold € 60,00
sold € 100,00
Tre specchiere diverse
sold € 120,00
524

Cacciagione

tre dipinti ad olio su tavoletta, cm 22x32
Pittore del XX secolo
sold € 110,00
Cetra in legno Ebanisteria del XIX-XX secolo
522
tre cassetti, colonne in legno ebanizzato sui montanti, cm 120x54x93
Cassettone Impero lastronato, XIX secolo
sold € 700,00
Tavolino lastronato ad un cassetto, XIX secolo
sold € 340,00
Cinque binocolini da teatro
sold € 100,00
519
metallo fuso, cesellato, cm 15 e cm 18
Ciotola in lapislazzulo
sold € 300,00
Lotto di tre scalette da biblioteca
sold € 340,00
516
metallo fuso, forgiato e cesellato, cm 21 e cm 26
Insieme di oggetti religiosi in ferro
sold € 100,00
Antica banderuola e bastone processionale
sold € 110,00
sold € 150,00
Barometro da parete. Inghilterra XX secolo
sold € 90,00
Coppia di appliques in bronzo dorato a due luci
sold € 50,00
1 - 133  of 133 LOTS