(467)

More than 200 Table Clocks without Reserve

915

Cassa in marmo bianco e due candelabri, Francia XIX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

cm 15x15x27; cm 29.
Cassa in marmo bianco scanalato sormontata da piccola scultura in bronzo raffigurante una divinità fluviale. La pendola è accompagnata da due candelieri in marmo e bronzo sormontati da due vasetti terminanti con decori floreali. Piccole mancanze.
Departments
Clocks

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 80,00
The lot was sold at a value of:80 €